Турист Варвара Марц (La_Mar)
Варвара Марц
была 28 июня 2013 14:01

Что может быть прекраснее, чем сделать предложение любимой во Франции?

Итак, по счастливому стечению обстоятельств мои родители, молодые и прекрасные, отправились во Францию. И самое забавное было то, что ни один из них не говорил по-французски. Мама тогда ждала от папы предложения, и как любая девушка конечно уже представляла себе Эйфелеву башню, ресторанчик, заморскую кухню, красивых актеров и актрис. Но папа её ооочень удивил. Как говорил он сам, предложение действительно должно было произойти на Эйфелевой башне в ресторанчике, но все пошло немного не так… На второй день они поехали на экскурсию в Лувр. Папа рассказывал, что никак не мог придумать куда деть кольцо, которое он приготовил для подарка. Кольцо купил, а коробочку нет:D Это у нас в роду видимо, всегда что-то забываем.

Вот так и случилось, что по дороге в Лувр, папа решил поискать нужный магазин. А мама все не могла понять, почему он такой отвлеченный и совсем её не слышит. Все началось с раздражения, и когда, перед входом в Лувр отошедший на 15 минут папа, не вернулся через 20 минут, она начала беспокоиться. В общем, по классике жанра он заблудился… Мама собственно тоже, но ей это не помешало его найти.) Счастливые и довольные они бы должны были вернуться в Лувр, но их чудесным образом занесло в долину Луары. И звали этот чудесный образ Петя. Нашелся русский помощничек. Он сетовал на русских, дескать они едут в Париж смотреть на Елисейские поля, Эйфелевы башни, Монмартр и прочие банальности. И сказал, что это все не так впечатляет, как французские замки.

Что может быть прекраснее, чем сделать предложение любимой во Франции?

В итоге они оказались в замке Шомон-Сюр-Луар на фестивале садов. Конечно им было в диковинку видеть такие огромные просторы, выстриженные кусты, скульптуры из растений. Мама говорила, что она себя представляла принцессой, когда гуляла по саду. А папа говорит, ходил по этим садам и думал о том, что не мужское это дело… вот бы поохотиться, по-настоящему с оружием, собаками и лошадьми. А тут ещё кольцо в платочке… и все так же без коробочки. Ближе к вечеру он нашел какой-то красивый уголок и тихонько отвел маму туда. Встал на колено и сделал ей предложение. Мама опешила: столько эмоций как в тот день на неё не обрушивалось.

Что может быть прекраснее, чем сделать предложение любимой во Франции?

Вот такой он, Шомон-Сюр-Луар, во время фестиваля садов.) Самое забавное, что в этом году я туда собираюсь: давно уже слышала их историю, но как-то никогда меня не посещали мысли туда съездить. А в этом году случайно получается, что еду во Францию. Сразу подумала про замки, не про Париж.) Стала искать какой выбрать, нашла удобный русскоязычный сайт http://loire-chateaux.ru/ открываю страницу с замками и прямо перед моими глазами Шомон-Сюр-Луар. А ведь я к тому времени уже забыла всю эту историю про родителей, и как так случилось, что он попался мне на глаза до сих пор не знаю. Но я на этом не остановилась, решила поискать фотографии садов по которым возможно гуляли мои родители. Нашла пару красивых кадров, вот прикрепляю их. И еще нашла официальный сайт самого замка, на котором много интересной информации: http://www.domaine-chaumont.fr/ru_festival_festival

Что может быть прекраснее, чем сделать предложение любимой во Франции?

Что ж когда я вернусь из этой поездки, напишу новую историю с новыми фотографиями. Романтики вам! Франции! и Любви!

P. S. если что я одна еду:)